Фруктовый торт



Ингредиенты:

Для теста
яйцо - 4 шт.
сахар - 175 г
ваниальный сахар - 1 пакетик
мука - 75 г
крахмал - 75 г
разрыхлитель - 1 ч.ложка

Для начинки
молоко - 250 мл
ванильный пудинг - 1/2 пакетика
сахар - 4 ст.ложки
желатин - 6 г желатина
клубника замороженая - 150 г
сливки - 600 мл

Фруктовый торт Сказка


Кроме того, для приготовления фруктового торта Сказка понадобится форма (диаметр 26 см),1 банка (850 мл) консервированных персиков, 2 ст.ложки клубничного конфитюра, 300 мл сливок, 1 пакетик ванильного сахара и 2 ст.ложки рубленых фисташек.

Тесто для торта
Нагреть духовку до 180 градусов. Взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром. Просеять сверху муку, крахмал и разрыхлитель и все перемешать.

Переложить массу в форму с застеленным бумагой дном и 30 минут выпекать в духовке. Вынуть, удалить бортик, бисквит опрокинуть и снять с него бумагу. Остудить.

Начинка
Взять 4 ст.ложки молока и смешать его с сухой смесью для пудинга и 2 ст.ложками сахара. Остаток молока довести до кипения, ввести замешанный на молоке концентрат пудинга, довести до кипения и остудить.

Желатин замочить. Клубнику разморозить и несколько ягод отложить в сторону. Из оставшейся клубники и 2 ст.ложек сахара сделать пюре. Желатин отжать, распустить и ввести в клубничное пюре.

Взбить сливки и разделить пополам. Одну половину добавить в ванильный пудинг, вторую смешать с клубничным пюре.

Завершение
С персиков слить сироп, 2 половинки отложить. Бисквит разрезать по горизонтали и заключить нижний корж в бортик. Распределить сверху фрукты и пудинг, накрыть вторым коржом. Намазать его конфитюром и сливками с пюре. Поставить торт на 4 часа в холодильник.

Украшение
Взбить сливки. Обмазать ими края торта и провести бороздки. Оставшиеся выдавить на торт в виде розочек. Украсить фисташками, отложенными и нарезанными дольками персиками и клубникой.

Приготовление 60 минут
Время выпекания 30 минут
Время охлаждения 4 часа